• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Работники мэрии проведали пенсионеров в домах престарелых

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Кабар/. Сегодня глава управления социального развития (УСР) Аида Рысбаева проведала пенсионеров, проживающих в домах престарелых.

Как проинформировали в столичной мэрии, в Бишкекском доме-интернате для престарелых оказывают все социальные стационарные услуги: четырехразовое питание, медицинский контроль, общий уход и уход за пожилыми с ограниченными возможностями здоровья, организация досуга, также в доме работает команда психологов. Все это делается с учетом гуманности и сердечности к престарелым людям.

Бишкекский дом-интернат для престарелых был открыт в 1961 году, рассчитан на 300 мест. В настоявшее время проживает 184 человека, нуждающихся в особенном уходе (лежачих) 52 человека.

Геронтологический центр “Ардагер” – социально-медицинское учреждение, предназначенное для временного пребывания пожилых граждан, частично утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе. Все услуги предоставляются согласно стандартам, сотрудники центра бережно заботятся о каждом подопечном.

Центр был открыт в 1994 году по инициативе мэрии города Бишкек и содержится за счет средств городского бюджета.

Центр рассчитан на 80 человек, ежегодно в нем отдыхают 960 городских пенсионеров.

«Дорогие горожане! Никто не заменит нашим бабушкам и дедушкам семью, но вы можете прийти в наши центры, уделить внимание и напомнить им, что они нам нужны. Ведь простое внимание, дороже всех подарков. Приходите, наши двери всегда открыты!» - обратились в ведомстве

Комментарии

Оставить комментарий