• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Работники муниципальных служб Бишкека завысили стоимость работы по укладке асфальта. Ущерб оценен в 4,5 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Елена Цой – Кабар/. Работники муниципальных служб Бишкека завысили стоимость работы по укладке асфальта. Ущерб государству оценен в 4,5 млн. сомов. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, за 1 квартал 2019 года по линии противодействия коррупции органами прокуратуры проведено 793 проверки.

В ходе них выявлено 3 тыс. 801 нарушение законов, на устранение которых внесено 629 актов прокурорского реагирования, привлечено к дисциплинарной ответственности 577 лиц, возмещено в пользу государства 22 млн. 482 тыс. 048 сомов, зарегистрировано в ЕРПП 300 материалов.

В отчетном периоде особое внимание уделено возмещению ущерба, причиненного государству в результате противоправных действий со стороны сотрудников государственных органов и органов местного самоуправления.

К примеру, органами прокуратуры Бишкека проведены проверки деятельности МП «Бишкекасфальтсервис» и Управления капитального строительства мэрии Бишкека на предмет исполнения антикоррупционного и бюджетного законодательств, а также законодательства об автомобильных дорогах. По результатам выявлены нарушения, выразившиеся в завышении стоимости работ по укладке асфальта и т.д.

В этой связи внесено 6 актов прокурорского реагирования, которые рассмотрены, и общая сумма возмещенного ущерба в бюджет государства составила 4 млн. 503 тыс. 245 сомов.

Работа в данном направлении продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий