• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Работников органов МСУ Джалал-Абада обучили новшествам в уголовном законодательстве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. С 15 по 21 февраля 2019 года, сотрудники Управления юстиции Джалал-Абадской области провели информационно-разъяснительные работы по новым кодексам для работников органов местного самоуправления Сузакского, Базар-Коргонского и Ноокенского районов, а также городов Майлуу-Суу и Таш-Кумыр.

Как сообщает пресс-служба Минюста КР, в ходе мероприятий участникам были разъяснены новшества в уголовном законодательстве, введенные в действие с 1 января 2019 года. При рассмотрении особенностей нового Кодекса КР «О нарушениях», организаторы более подробнее разъясняли нормы, касающиеся деятельности комиссий по рассмотрению дел о нарушениях, создаваемых при органах местного самоуправления. Обучение новшествам в уголовном законодательстве сопровождалось показами слайдов и видеороликов, созданными при участии разработчиков новых кодексов.

Также, в ходе встреч были разъяснены нормы Законов КР «Об основах административной деятельности и административных процедурах” и «О гарантированной государством юридической помощи».

Отметим, что подобные мероприятия проводятся территориальными подразделениями Министерства юстиции КР и в других регионах республики.

Комментарии

Оставить комментарий