• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Рами Малек получил свой первый «Оскар» за образ Фредди Меркьюри

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. Актер Рами Малек стал обладателем «Оскара» в номинации «Лучший актер» за роль легендарного солиста группы Queen в драме «Богемская рапсодия».

Воплощение образа Фредди Меркьюри в картине Браяна Сингера принесла Малеку первую заветную статуэтку, приписав его в ряды оскароносцев. Свою награду на 91-й церемонии «Оскар» он получил из рук Гэри Олдмана и Эллисон Дженни.

Свою карьеру в большом кино Малек начал с комедийной ленты «Ночь в музее», которая вышла на экраны в 2006 году. До этого он был менее заметным, играя в сериалах и эпизодические роли в фильмах.

Но завоевать настоящую любовь миллионов зрителей и симпатию кинокритиков ему удалось образом Фредди Меркьюри, что даже преданные фанаты эксцентричного вокалиста группы Queen признали гениальных подход актера к воплощению образа. Так, долгожданную статуэтку «Оскар» и признание мирового сообщества Рами Малек получил в свои 37 лет.

За эту же награду с ним боролись актеры Кристиан Бейл («Власть»), Брэдли Купер («Звезда родилась»), Адам Драйвер («Черный клановец») и Махершала Али («Зеленая книга»).

Комментарии

Оставить комментарий