• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Равшан Сабиров проверил готовность ТЭЦ к осенне-зимнему периоду

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Кабар/. В рамках поручения исполняющего обязанности президента, премьер-министра Кыргызстана Садыра Жапарова вице-премьер-министр Равшан Сабиров ознакомился с готовностью ТЭЦ города Бишкек к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов, сообщает на сайте правительства КР.

В рамках визита вице-премьер-министр проверил запасы Бишкекской ТЭЦ на угольном складе, а также ознакомился с работой диспетчерской и ходом планового ремонта.

Согласно информации ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания», для прохождения осенне-зимнего периода Бишкекской ТЭЦ необходимо 1 миллион 110 тысяч тонн угля. В настоящее время запасы угля составляют 296 тыс. тонн, в том числе 268 тысяч тонн – это уголь отечественного производства, а 28 500 тысяч - завозной. Данный объем рассчитан на 2 месяца.

Подробно ознакомившись с выполненными мероприятиями по подготовке к отопительному сезону, Равшан Сабиров отметил, что обеспечение населения республики бесперебойной электроэнергией является приоритетным направлением работы правительства.

«Необходимо взять под особый контроль прохождение очередного отопительного сезона с тем, что бы городские учреждения, предприятия и население были бесперебойно обеспечены горячей водой и теплом. В связи с серьезной эпидемиологической обстановкой в стране к этой задаче необходимо отнестись с двойной ответственностью. В случае ненадлежащей работы руководители понесут личную ответственность», - подчеркнул Сабиров.

Далее вице-премьер-министр остановился на вопросах борьбы с коррупцией и подчеркнул, что правительство будет проводить последовательную и активную работу по искоренению коррупционных проявлений в энергетическом секторе.

Напомним, что работа отопительных котлов и турбогенераторов идет согласно утвержденному плану. В настоящее время Бишкектеплосеть обеспечивает электроэнергией 129 тыс. 691 абонента, в том числе 240 социальных объектов.

Комментарии

Оставить комментарий