• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Разаков поручил усилить работу по совершенствованию баз данных правоохранительных органов в ЕРПП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19. /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызстана Жениша Разакова состоялось совещание по вопросу функционирования Единого реестра преступлений и проступков (ЕРПП). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, органов прокуратуры и Судебного департамента при Верховном суде, а также члены экспертной рабочей группы по мониторингу судебно-правовой реформы при аппарате президента КР.

На заседании были обсуждены вопросы реализации модуля Журнала учета информации ЕРПП в рамках системы «102» ГУВД города Бишкек, а также текущая ситуация по внедрению модуля досудебного производства ЕРПП.

В частности, было указано на необходимость скорейшей реализации аналитического модуля ЕРПП.

Кроме того, были затронуты вопросы интеграции смежных баз данных органов исполнения наказаний и судебных органов. В частности, была заслушана информация о текущем состоянии базы данных клиентов пробации, базы осужденных лиц, а также автоматизированной информационной системы судебных органов.

Разаков поручил завершить разработку программного обеспечения модуля по досудебному производству Единого реестра преступлений и проступков и обеспечить его полноценное функционирование в правоохранительных органах с 1 октября 2019 года.

«Необходимо обеспечить качественную разработку базы данных. Правоохранительным органам, органам прокуратуры и Судебному департаменту при Верховном суде важно обеспечить слаженную координацию своих действия для скорейшей интеграции смежных баз данных в ЕРПП», - сказал он.

По итогам совещания, поручено в установленные сроки завершить разработку и внедрение вышеуказанных систем, а также их интеграцию в ЕРПП.

Комментарии

Оставить комментарий