• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Разаков провел совещание штаба по обеспечению порядка и безопасности граждан во время III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков провел совещание Оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения третьих Всемирных игр кочевников. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вице-премьер отметил, что предстоящие игры являются для страны мероприятием общегосударственного значения, на котором планируется участие спортсменов из различных государств, а также официальных делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения игр образован оперативный штаб. Нам предстоит огромная и ответственная работа. Необходимо предпринять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения соревнований. Учитывая, что страна не в первый раз проводит Всемирные игры кочевников, соответствующие правоохранительные органы знают, что и как нужно делать для того, чтобы решить поставленную перед ними задачу», - сказал Разаков.

В ходе совещания членами штаба был обсужден ход выполнения Плана основных мероприятий в период подготовки и проведения предстоящих игр.

Вице-премьер-министр обратил особое внимание на исполнительскую дисциплину всех задействованных в проведении третьих Всемирных игр кочевников структур.

Кроме того, поручено в установленные сроки представлять информацию по исполнению Плана основных мероприятий, касающихся обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Всемирных игр кочевников.

Вместе с тем вице-премьер-министр поручил организовать локальные штабы в рамках мероприятий третьих Всемирных игр кочевников, включив в их состав представителей от каждого государственного органа, задействованного в проведении соревнований.

Комментарии

Оставить комментарий