• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Разведки стран СНГ договорились усилить совместную борьбу с терроризмом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18 /Кабар/. Руководители органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности на совещании в Санкт-Петербурге договорились активизировать совместные усилия по противодействию международному терроризму и религиозному экстремизму, сообщило пресс-бюро СВР России.

В меморандуме по итогам совещания зафиксировано стремление сторон активизировать скоординированные усилия в деле противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму, а также расширять обмен разведывательной информацией, формы и направления сотрудничества национальных спецслужб в целях эффективного предотвращения внутренних и внешних угроз, затрагивающих жизненные интересы входящих в сотрудничество стран, пишет РИА Новости.

В работе совещания приняли участие главы спецслужб и разведок Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Заседание началось с приветствия президента РФ Владимира Путина участникам форума, зачитанного председателем совещания, директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным. Как сообщается, Нарышкин стал председателем данного постоянно действующего форума на очередной срок.

Комментарии

Оставить комментарий