• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Развитие ЕАЭС не возможно без обеспечения безопасности – Юрий Ануфриев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Развитие Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не возможно без обеспечения безопасности. Об этом журналистам во время Бишкекского антитеррористического Форума стран-участниц ЕАЭС сообщил президент Фонда «Евразийцы – новая волна» Юрий Ануфриев.

Он отметил, что никакие гуманитарные и образовательные связи не будут работать, если не будет обеспечена безопасность.

«Мы видим, что происходит в Сирии и Ираке, когда некогда бывшие успешные государства были разрушены до основания и ни о какой экономики не может быть и речи. США и их союзники создавали коалиции и говорили на весь мир, что несут свободу и демократию. Но вместо этого мы видим обратный эффект, разрушенные города», - сказал он.

Ануфриев заявил, что именно поэтому вопросы безопасности ставятся во главу угла, и идет попытка сформировать антитеррористической стратегии ЕАЭС.

«Потому что любое интеграционное объединение, хотим мы этого или нет, разрастается. Первый шаг – экономическое сотрудничество, теперь мы видим в технической сфере. Развивается в образовательной сфере. Соответственно безопасность», - сказал он и добавил, что на это данный форум не будет завершен, а наоборот будет возрастать.

Комментарии

Оставить комментарий