• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Реал» обыграл «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Бишкек, 14.02.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Футболисты испанского «Реала» со счетом 2:1 обыграли голландский «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Амстердаме.

В составе гостей мячи забил Карим Бензема (60-я минута) и Марко Асенсио (87), у хозяев отличился Хаким Зиеш (75). Гол Бензема стал для него 60-м в рамках Лиги чемпионов. По этому показателю он вышел на четвертое место, а опережают его Рауль (71), Лионель Месси (106) и Криштиану Роналду (121).

На 38-й минуте встречи гол защитника голландской команды Николаса Тольяфико был отменен после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR). VAR используется в плэй-офф Лиги чемпионов с текущего сезона. Отмененный гол Тальяфико стал первым в истории турнира случаем применения данной системы.

Перед началом матча была объявлена минута молчания, посвященная памяти аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе.

Испанский защитник «Реала» Серхио Рамос провел 600-й матч за клуб во всех соревнованиях. Рекордсменом по этому показателю является Рауль (701 матч). 19-летний голландский защитник «Аякса» Маттейс де Лигт стал самым молодым капитаном в истории плэй-офф Лиги чемпионов, побив рекорд испанца Сеска Фабрегаса, который в сезоне-2008/09 выводил на поле английский «Арсенал» в возрасте 21 года.

Ответный матч между этими командами состоится 5 марта в Мадриде.

Во второй встрече игрового дня играли английский «Тоттенхэм» и немецкая «Боруссия». Лондонский клуб уверенно переиграл футболистов Дортмунда со счётом 3:0.

Мячи в составе хозяев забили Сон Хын Мин (47-я минута), Ян Вертонген (83) и Фернандо Льоренте (86). Сон Хын Мин забил свой девятый гол в 11 матчах против «Боруссии» за карьеру.

Ответный матч между «Тоттенхэмом» и «Боруссией» состоится 5 марта в Дортмунде.