• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Реал» проиграл «Ювентусу», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 12.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанский футбольный клуб «Реал» на своем поле проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 1:3 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

В составе победителей дублем отметился Марио Манджукич, еще один мяч на счету Блеза Матюиди. У проигравших в компенсированное ко второму тайму время с пенальти отличился Криштиану Роналду. После назначения 11-метрового удара за споры с арбитром с поля был удален вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. Эта красная карточка стала для него первой, полученной в матчах Лиги чемпионов, в которой он провел 117 игр.

Мяч, забитый Манджукичем на 76-й секунде матча, стал самым ранним, который «Реал» пропустил в домашней встрече Лиги чемпионов. Хорват стал первым с сезона-2003/04, кто смог забить два гола в матче Лиги чемпионов против «Реала» головой.

Португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду забил свой 15-й гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Он забивал в каждом матче турнира нынешнего сезона. Нападающий в 10-й раз отличился в играх с «Ювентусом», став первым футболистом, забившим столько голов в матчах против одного соперника в Лиге чемпионов. Также Роналду стал третьим игроком в истории турнира после испанцев Икера Касильяса и Хави, который провел 150 матчей в Лиге чемпионов.

Напомним, первый матч завершился крупной победой «Реала» со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух игр в следующий раунд турнира прошла испанская команда. «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов восьмой раз подряд.

Соперник «Реала» в полуфинале турнира определится в результате жеребьевки, которая состоится 13 апреля. Ранее в 1/2 финала соревнований вышли английский «Ливерпуль», итальянская «Рома» и немецкая «Бавария». Впервые с 2010 года в полуфиналах Лиги чемпионов будут играть команды из четырех разных стран.