• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Реализация проекта Digital CASA идет согласно графику – Шаршенбиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Реализация проекта Digital CASA идет согласно графику. Об этом агентству «Кабар» сообщил председатель Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршенбиев.

Сегодня депутаты Жогорку Кенеша раскритиковали главу Госкомитета за затягивание процесса ратификации технического договора. Комитет парламента по бюджету финансам должен был рассмотреть вопрос сегодня, но он был снят с повестки дня, так как, по словам нардепов, Шаршенбиев опоздал на заседание.

Бакыт Шаршенбиев пояснил, что на самом деле для ратификации договора есть достаточно времени, примерно, до конца декабря 2018 года.

«Нам нужно было пройти три комитета Жогорку Кенеша, а потом рассмотреть на пленарном заседании», - сказал Шаршенбиев и добавил, что пришел на заседание в 10.05 часов.

В свою очередь, директор реализации проект Digital CASA Дастан Догоев пояснил агентству «Кабар», что в данный момент ведутся подготовительные мероприятия для запуска.

«Проект будет запущен после ратификации договора. Сейчас ведутся работы по подготовке ТЭО, то есть общего техническо-экономического обоснования», сказал Догоев.

Он добавил, что проект рассчитан на 5 лет, сумма финансирования составляет 50 млн. долларов.

Напомним, что законопроект «О ратификации Соглашения о финансировании (проект «Digital CASA –Кыргызская Республика») между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития, подписанного 2 июля 2018 года в городе Бишкек» (постановление правительства от 4 октября 2018 года №459) поступил в Жогорку Кенеш.

Комментарии

Оставить комментарий