• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ремесленники Кыргызстана приняли участие в международной выставке «Ambiente-2020»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Кабар/. Три ремесленные компании из Кыргызстана приняли участие в самой масштабной выставке оптовой торговли товарами народного потребления «Ambiente-2020», проходившей с 7 по 11 февраля во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Эта выставка занимает лидирующее место среди международных торговых выставок технологий дизайна интерьеров, товаров для дома, подарков, сувениров, ювелирных изделий и модных аксессуаров. Кроме того, данная площадка предоставляет уникальные возможности в области маркетинга и продаж для европейского и азиатского рынков.

Пять представителей кыргызстанских компаний TUMAR Art Group, художественной студии «Сайма» и Ассоциации «Дайры» были одними из 4 тыс. 635 участников выставки из 93 стран мира. Всего за время выставки ее посетили около 108 тыс. покупателей из 160 стран, в поисках творческого вдохновения и с целью приобрести товары для своих новых коллекций.

Необходимо отметить, что кыргызстанские ремесленники участвуют в данной международной выставке уже в шестой раз, благодаря поддержке программы «Продвижение торговли в Кыргызской Республике», реализуемой Международным торговым центром (ITC).

Отечественные компании представили на выставке свои новые коллекции, разработанные в соответствии с тенденциями и модными цветами 2020 года, встретились с новыми клиентами и постоянными покупателями, установили новые контакты, получили несколько заказов, узнали о новых тенденциях на европейских рынках.

По словам исполнительного директора ОФ «Координационный маркетинговый центр «Дайры» Жипары Раимкуловой, выставка является отличной площадкой для обмена опытом и оценки конкурентов. Впервые кыргызская команда принимала участие в 2015г., участие в данной выставке позволило ремесленникам узнать тенденции моды, дизайна, перспективы технологий, почерпнуть идеи, приобрести новые знакомства и контракты. В течение пяти лет при помощи специалистов ITC, разрабатывались коллекции с учетом тренда в потребительской моде.

Принимая во внимание успешные результаты участия ОФ «КМЦ «Дайры», ОсОО «Тумар Арт групп Лтд.», Арт группы «Сайма» в выставке, данными компаниями было принято решение о самостоятельной организации своего участия в очередной выставке Ambiente 2020 под эгидой ассоциации ремесленников ОФ «КМЦ «Дайры».

Участие в выставке имеет большое значение в работе с уже существующими клиентами, а также необходимо для ознакомления с последними трендами и течениями в мире дизайна и производства. Необходимость разработки адекватных конкурентных цен на продукцию. Разработка продукции и его дизайна в соответствии с цветовыми предпочтениями европейского клиента.

Полученные отзывы на кыргызскую продукцию необходимы для улучшения кыргызского продукта и предоставления услуг по поставке продукции.

За время участия кыргызской команды, на основании полученных отзывов европейских покупателей в течение пяти лет, изменилась основная группа представленной продукции. Так, в 2019г. Тумар полностью профилируется на войлочной обуви, включая обувь для улиц, и Дайры расширил свой ассортимент с аксессуаров на войлочную одежду.

К сожалению, из-за наличия экономического кризиса в странах ЕС, а также распространение коронавируса с 2019г., в текущем году снизилось число заключенных контрактов на кыргызскую продукцию, по сравнению с предыдущими итогами участия в выставке».

Комментарии

Оставить комментарий