• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Республика – Ата Журт» признала отчет генпрокурора неудовлетворительным

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18 /Кабар/. Парламентская фракция «Республика – Ата Журт» сегодня, 6 апреля признала отчет Генерального прокурора о состоянии законности в республике в 2017 году неудовлетворительным.

В ходе заседания заместитель генерального прокурора Болокбай Казаков отметил, что глава надзорного органа И.Джолдубаева не смогла принять участие в работе фракции по состоянию здоровья.

Депутаты Зарылбек Рысалиев, Курманкул Зулушев, Талант Мамытов подчеркнули, что на основании регламента парламента отчет должна представлять Генеральный прокурор, а не его заместители.

«Это отчет Генерального прокурора, а не органов прокуратуры»,- добавили депутаты.

Было отмечено, что депутаты уже ознакомились с представленным отчетом Генерального прокурора КР, поэтому нет необходимости заслушивать заместителей Генпрокурора.

В результате, фракция «Республика – Ата Журт» признала отчет Генерального прокурора о состоянии законности в Кыргызской Республике в 2017 году неудовлетворительным.

Напомним, ранее парламентская фракция «Ата Мекен» сегодня, 6 апреля признала отчет Генерального прокурора о состоянии законности в Кыргызской Республике в 2017 году неудовлетворительным.

Комментарии

Оставить комментарий