• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Режим ЧП в КР: За неподчинение комендантам предусмотрено наказание вплоть до взятия под стражу – ГШ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Граждане, которые не будут подчиняться комендантам, будут наказаны вплоть до взятия под стражу. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил глава Генерального штаба КР Раимберди Дуйшенбиев.

По его словам, указом президента с 25 марта вводится режим чрезвычайного положения в отдельных районах страны, в том числе и в городе Бишкек. Это делается для сохранения жизни и здоровья граждан и предотвращения заражения коронавирусной инфекцией. Во время комендантского часа на территориях, где введен режим ЧП будут работать только продуктовые точки, медицинские учреждения и аптеки.

«Во время режима ЧП прекращается передвижение граждан и транспортное передвижение. На каждой территории назначены коменданты. Во время режима ЧП следует оказывать содействие комендантам и неукоснительное подчинение. За несоблюдение режима ЧП, распространение неподтвержденной информации, неподчинение военным, правоохранительным органам предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством КР. Также граждане, которые приехали из других районов, им необходимо до 12 часов ночи вернуться в свои районы, и прекратить выходить на улицу, куда-либо ходить. В случае если правоохранительные органы поймают кого-либо после 8 часов вечера или граждан, не являющихся жителями этого района или города, где введен режим ЧП, то они будут наказаны, вплоть до содержания под стражу на трое суток. Каждый человек должен подчиниться принятым решением», - сказал генерал.

Комментарии

Оставить комментарий