• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

РКФР готов профинансировать перспективные проекты Нарынской области

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В ходе рабочей поездки в Нарынскую область руководство Российско-Кыргызского фонда развития посетило проекты в регионе, сообщает фонд.

По его данным, среди них - предприятие ОсОО «Ат-Башы сут», получившее финансирование Фонда на создание молочно-товарного комплекса по разведению КРС молочного направления.

Реализация проекта окажет существенное комплексное влияние на экономику области, так как способствует развитию молочного кластера, созданию новых рабочих мест в Ат-Башинском районе и увеличению объема налоговых отчислений в государственный бюджет.

Вместе с тем создание такого сертифицированного племенного хозяйства повысит животноводческий фермерский потенциал региона.

Другой проект, также профинансированный РКФР, — гостиничный комплекс Grand Khan Tengri, который уже введен в эксплуатацию. Реализация проекта внесла вклад в развитие туристической отрасли страны и позволила создать 50 новых рабочих мест в Нарынской области.

Кроме того, руководство РКФР посетило перспективные для финансирования проекты: расширение форелевого хозяйства, строительство убойного цеха и возобновление деятельности по розливу лечебной воды.

Председатель правления РКФР Артем Новиков подчеркнул, что Фонд готов поддержать перспективные проекты, создающие новые рабочие места и развивающие экономику региона.

Комментарии

Оставить комментарий