• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Родильное отделение НЦОМиД приостановило работу из-за коронавируса

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В родильном отделении Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД) приостановлена работа по приему пациентов из-за заболевания сотрудников COVID-19. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил замминистра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев.

По его словам, там проведено перераспределение и дезинфицирующие мероприятия, за персоналом установлен обсервационный режим.

Усенбаев уточнил, что здесь связка идет с Наццентром охраны материнства и детства, где заболели пять сотрудников, трое их которых врачи, одна акушерка и одна санитарка.

«27 контактных сотрудников находятся под наблюдением. Ситуация под контролем», - сказал он.

Помимо этого, Нурболот Усенбаев добавил, что в областном роддом Нарынской области, где 6 медиков заболели коронавирусом, полностью сменили персонал, работа идет в штатном режиме.

В Кыргызстане сегодня, 12 мая, зарегистрирован 21 новый случай заражения гражданами COVID-19, всего 1037, из них 241 случай заражения медперсоналом. 709 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 186 медработников. Двенадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий