• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Родители погибшей студентки КГМА посадили деревья в парке «Здоровья» в память об Адинай

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.21 /Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Родители погибшей студентки кыргызской государственной медицинской академии Адинай Мырзабековой посадили деревья в парке «Здоровья» в память о ней.

По данным пресс-службы мэрии Бишкека, недавно в парке «Здоровье» состоялся субботник, посадить деревья в память об Адинай Мырзабековой пришли ее родители и родственники.

«Они посадили большую трехметровую ель в обрамлении пяти золотистых туй и стелющегося можжевельника», - говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что близких Адинай поддержали и представители организации «Сибирское здоровье», высадившие порядка 30 сосен.

Также сотрудники строительной компании «Elite House» посадили 30 катальп и 340 кустарников, которые будут окаймлять территорию, которая находится за сценой. А финансовая компания «Оксус» посадила 10 каштанов.

Вместе с этим 2 столичные семьи высадили в парке фамильные деревья: 2 катальпы и 6 кленов.

Мэрия города Бишкек благодарит всех, кто поддержал зеленый челлендж.

Отмечается, что если вы тоже хотите принять участие в благоустройстве и озеленении нашей столицы, пожалуйста, звоните по номеру: 0(312) 37-53-30.

Напомним, в ночь на 14 июля 2020 года в Бишкеке умерла 21-летняя студентка 5 курса КГМА им. И Ахунбаева Адинай Мырзабекова. Она, как и многие другие старшекурсники КГМА, помогала врачам в разгар пандемии COVID-19.

Адинай работала медсестрой-добровольцем в одном из дневных стационаров столицы, открытых мэрией для людей, нуждающихся в инъекциях и капельницах, чтобы разгрузить обычные стационары.

После очередной 12-часовой смены Адинай стало плохо, местные СМИ со ссылкой на друзей сообщали, что у нее начались судороги. Девушке потребовалась реанимация, но в стационаре нужного оборудования не было, а скорая не приехала.

Комментарии

Оставить комментарий