• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Родители вне зоны доступа. Милиция выявила детей, находившихся на улице ночью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В столице с 21 по 22 декабря сотрудниками Центра профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МВД проведены профилактические мероприятия под названием «Забота».

Как сообщает пресс-служба МВД, цель данного мероприятия - предупреждение безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, а также выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения мероприятии сотрудниками ОВД отрабатывались торгово-рыночные комплексы, мини-рынки, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, компьютерные клубы и другие общественные места.

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ЦППН МВД КР выявлены 10 несовершеннолетних, которые в ночное время без сопровождения взрослых находились в общественных местах, из них 8 мальчиков и 2 девочки.

С каждым несовершеннолетним проводились мероприятия по установлению личности, местожительства, причины ухода из дома. Установлены родители 8 несовершеннолетних, с которыми проведена профилактическая беседа.

Остальные 2 детей были доставлены в ЦППН МВД КР, телефоны их родителей оказались вне зоны доступа.

Комментарии

Оставить комментарий