• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Роналду вышел на чистое первое место по количеству голов в официальных матчах

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Португальский форвард итальянского футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду побил рекорд по числу голов в официальных матчах. Португалец в среду открыл счет в матче за Суперкубок Италии против «Наполи».

Для 35-летнего форварда гол стал 760-м в карьере за клубы и сборную. Он превзошел достижение бывшего нападающего сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана, выступавшего до 1950-х годов.

Ранее Роналду обошел по числу голов Пеле, который забил 757 мячей.

Существует несколько версий относительно количества голов бомбардиров прошлых лет. Рекорды Пеле и Бицана пали по подсчетам, в частности, ЕSPN и футбольного портала Squawka. По другим версиям, на счету Пеле, бразильца Ромарио и Бицана больше забитых мячей и Роналду до их рекорда еще не добрался.

Роналду выступает за «Ювентус» с июля 2018 года. До этого он играл за испанский «Реал», английский «Манчестер Юнайтед» и португальский «Спортинг». Роналду является пятикратным обладателем приза «Золотой мяч», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций.

Комментарии

Оставить комментарий