• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Роскосмос» и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Госкорпорация «Роскосмос» и НАСА договариваются о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС, сообщил представитель «Роскосмоса» в Казахстане Анатолий Красников.

«Мы в госкорпорации «Роскосмос» искренне рады за наших американских коллег, что у них испытательный запуск космического корабля Dragon и стыковка прошли штатно и все у них получилось. Мы их от всей души поздравляем, это действительно для них очень большой успех и это очень здорово. На данный момент ведутся переговоры между госкорпорацией «Роскосмос» и НАСА о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС", - сказал Красников на брифинге.

«То есть ситуация, когда российские космонавты будут летать на американских кораблях, а американские космонавты будут продолжать полеты на наших космических кораблях», - добавил он.

«Понятно, что это является насущной необходимостью, потому что сейчас мы все видим, что появилась новая транспортная система по доставке человека на орбиту, на МКС и конечно, те люди, которые туда летают, должны уметь работать в рамках как одной транспортной системы, так и в рамках другой транспортной системы», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий