• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Роспотребнадзор передал странам ЕАЭС и СНГ средства диагностики коронавируса

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

03.02.20 /Кабар/. Все страны Центальной Азии, включая Узбекистан, получила от "Роспотребнадзора" средства диагностики новой коронавирусной инфекции. Тест-системы на безвозмездной основе переданы также странам ЕАЭС и СНГ, сообщает портал Podrobno.uz.

Как сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV были созданы ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" "Роспотребнадзора".

Для оказания помощи в профилактике завоза и распространения коронавируса российские тест-системы передаются странам-партнерам. 1 и 2 февраля средства диагностики получили Узбекистан, Казахстан, Армения и Беларусь. Следующие партии тест-систем будут поставлены в Киргизскую Республику и Таджикистан.

"Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке Правительства Российской Федерации мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней", - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий