• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

РФ готова сформировать общие проекты с КР в сфере цифровых технологий – Дворкович

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Россия готова в ближайшие месяцы сформировать общие проекты с Кыргызстаном в сфере цифровых технологий. Об этом на VI Кыргызско-российской межрегиональной конференции «Евразийская интеграция как основа развития кырызско-российских внешнеэкономических связей» сообщил заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

По его словам, в России принята программа цифровой экономики. Сейчас подразумевается создание правовой базы, инфраструктуры, подготовки кадров и реализации конкретных проектов.

«Мы уже приняли такие проекты, как цифровое здравоохранение, цифровое образование, умные города. Также это подразумевает обеспечение кибербезопасности. Мы готовы заниматься этим вместе. Мы готовы в ближайшие месяцы сформировать общие проекты», - сказал он.

Дворкович сообщил, что важно в этой связи выработать общие стандарты действий.

«Если мы не придем к общему по общим стандартам в развитии цифровых технологий, мы не сможем соединить наши страны. И торговля, и логистика в ближайшие годы будет по-другому. Только создав такие технологии, мы можем продолжить сотрудничество», - добавил он и отметил, что российская сторона рассчитывает на Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий