• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Россия может стать участником проекта строительства железной дороги РУз - КР - КНР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В рамках строительства железной дороги «Узбекистан – Кыргызстан - Китай» рассматривается участие России в проекте. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента Кыргызстана Данияр Иманалиев.

По его словам, переговоры с Россией по развитию железнодорожной инфраструктуры в Кыргызстане начаты и ведутся.

«То, что касается строительства железной дороги Узбекистан – Кыргызстан - Китай, то здесь рассматривается возможность участия России в данном проекте. Само соглашение о строительстве, как вы знаете, будет вестись между странами-участниками, которые вовлечены в проект. Но на данном этапе мы рассматриваем возможность обсуждения данных вопросов, в том числе возможное участие в нем России», - пояснил он.

Иманалиев добавил, что предварительно на межрегиональной конференции в Бишкеке в рамках госвизита президента России Владимира Путина ожидается подписание инвестиционных соглашений по нескольким направлениям в сфере транспорта, энергетики и легкой промышленности, развития или кооперации и поставкам продукции.

Комментарии

Оставить комментарий