• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Россия поделится с Кыргызстаном опытом в области волонтерства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Кыргызстане в этом году состоится мероприятие, в рамках которого представители России и КР обсудят ряд молодежных вопросов. О будущих планах на конференции «Молодежь России и Кыргызстана: новые горизонты сотрудничества» поведал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Он отметил, что сегодняшняя конференция стала первой в таком в формате, с их стороны были предприняты меры по привлечению представительной делегации из руководителей общественных объединений России, работающих с молодежью страны.

«Планы у нас большие, у нас есть уже несколько традиционных форматов взаимодействия, таких как Российско-Кыргызские форумы. В этом году мы планируем собраться здесь для того, чтобы обсудить целый ряд молодежных вопросов, прежде всего, связанных с волонтерством, молодежным предпринимательством. Мы готовы делиться практиками, которые наработаны в нашей стране в ходе проведения года Добровольца в РФ», - отметил Бугаев.

Он в завершении напомнил о предстоящей в следующем году памятной дате – годовщине Дня Победы. «Это совместная история, совместная победа, подвиги наших предков. Кто не помнит прошлого, у того нет будущего!» - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий