• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Россия профинансирует строительство нового КПП «Достук» в Оше

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Кыргызско-узбекский пограничный пункт пропуска «Достук» к 2020 году будет заново отстроен за счёт финансирования Российской Федерацией. Об этом стало известно вчера во время встречи полпреда Ошской области Узарбека Жылкыбаева с новоназначенным послом РФ в КР Николаем Удовиченко.

Во время встречи посол Удовиченко сообщил, что Россия профинансирует строительство нового КПП «Достук» и фитосанитарной лаборатории соответствующего всем требованиям и стандартам ЕАЭС.

Помимо этого, посол сообщил, что увеличена квота для абитуриентов Кыргызстана для поступления в ВУЗы Российской Федерации на бюджетной основе и заявил, что Россия подарит пограничным заставам 11 штук бронетехники. Он также добавил, что будет оказана поддержка малому и среднему бизнесу.

В свою очередь полпред поблагодарил новоназначенного посла РФ за оказываемую помощь и поддержку, за оказываемое гостеприимство кыргызским мигрантам, он также призвал посла развивать экотуризм и экстремальный туризм в Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий