• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Россия ратифицировала соглашение с Таджикистаном о наборе на временную работу в РФ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19 /Кабар/. Госдума РФ ратифицировала соглашение с правительством Таджикистана об организованном наборе граждан РТ на временную работу в России, сообщило агентство ТАСС.

Соглашение было подписано 17 апреля 2019 года в Москве. Согласно пояснительным материалам, оно “предусматривает возможность комплексной подготовки гражданина Республики Таджикистан в стране его проживания для осуществления им временной трудовой деятельности” в России.

В частности, на уполномоченные органы власти Таджикистана возлагаются обязанности по информированию своих граждан о возможности трудоустройства в РФ в порядке организованного набора, по подбору кандидатов на трудоустройство, имеющих требуемую квалификацию и опыт работы, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кандидатов на трудоустройство в соответствии с потребностью работодателя.

Помимо этого, в рамках соглашения власти Таджикистана должны будут проверять кандидатов на предмет их нахождения в международном или межгосударственном розыске, а также наличие у них непогашенной или неснятой судимости.

Комментарии

Оставить комментарий