• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Россия созывает экстренное заседание Совбеза ООН из-за действий США в Сирии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.18 /Кабар/. Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить действия США, Великобритании и Франции, которые в субботу нанесли ракетные удары по Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников", - заявил президент, пишет ТАСС.

Ранее Би би си сообщал, что силы США, Франции и Великобритании нанесли ракетные удары по Сирии. Решение было принято в связи с химической атакой, которая предположительно произошла 7 апреля в городе Дума.

США, Франция и Великобритания обвиняют силы президента Сирии Башара Асада в применении химического оружия.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш внимательно следил за сообщениями об авиаударах, нанесенных по целям в Сирии силами США, Франции и Великобритании.

Он напомнил, что Совет Безопасности несет ответственность за обеспечение международного мира и безопасности. Он призвал Совет Безопасности объединиться и выполнить свои обязательства. Он также обратился ко всем странам-членам с просьбой проявлять сдержанность в эти опасные времена и избегать любых действий, которые могут привести к эскалации напряженности и усугубить страдания сирийского народа.

Комментарии

Оставить комментарий