• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Россиянка заключила фиктивный брак с таджикистанцем в обмен на ремонт в 2-х комнатной квартире

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.17 /Кабар/. В российском городе Воронеже выявлен факт фиктивного брака гражданина Таджикистана с местной жительницей. Заявление о признании брака недействительным передано в суд, сообщил радио «Свобода» помощник прокурора Левобережного района Воронежа Артем Рукасов.

По его словам, в 2015 году между гражданкой РФ и выходцем из Таджикистана был заключен брак без намерения создавать семью. После заключения брака супруги не встречались, совместно не проживали, общее хозяйство не вели.

Сообщается, что гражданка России согласилась на фиктивный брак из-за финансовой выгоды. Таджикистанец, имя которого не разглашается, в обмен на заключение брака с целью получения вида на жительство, сделал «невесте» бесплатный ремонт в двухкомнатной квартире.

Заключение браков с российскими женщинами стало привычным делом для таджикских мигрантов, которые таким образом надеются устроить свою жизнь на чужбине, а также узаконить пребывание на территории России.

По данным Управления ЗАГСа Минюста России, ежегодно в этой стране женятся около 12 тысяч граждан Таджикистана. Однако прежде чем заключить брак, российские власти требуют от жениха справку о том, что на родине у него нет семьи.

Издание указывает, что не все браки граждан Таджикистана в России заключаются по расчету. Большинство таджикских мигрантов – молодые люди в возрасте 20-28 лет женятся по большой любви.

Комментарии

Оставить комментарий