• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Российские врачи, прибывшие в Кыргызстан для помощи в борьбе с COVID-19, завершили свою миссию

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.20. /Салтанат Абдраева- Кабар/. Российские врачи, командированные в Кыргызстан для помощи в борьбе с коронавирусной инфекции COVID-19 подвели итоги своей работы.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Евгений Кустов сегодня на брифинге, они прибыли в Кыргызстан 23 июля. «Мы побывали и поработали в 31 медорганизации по всей республике. Нами проводилась работа по формированию и усовершенствованию методики лечения COVID-19. Мы работали плечом к плечу с кыргызскими врачами и вместе находились в красной зоне. У нас состоялся продуктивный обмен опытом»,- сказал Кустов.

Замминистра здравоохранения Башкортостана отметил, что одной из главных их задач было организация системы противоэпидемиологического режима для защиты самих медработников, чтобы они не выходили из строя. «За все время работы в Кыргызстане мы обследовали более 4 тыс. человек, выписали - 564, подготовили к выписке - 370. Переведено на инвазивную вентиляцию лёгких 20 человек, и снято с нее 17. Снято с ИВЛ 5 человек», - поделился Кустов.

Заместитель министра здравоохранения КР Мадемин Каратаев поблагодарил российских коллег за оказанную помощь в борьбе с «общим врагом». «Наши врачи получили от российских коллег много консультативной помощи», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий