• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Российский самолет с медицинским оборудованием на борту вылетел в США. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки», - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство ТАСС, власти США ожидают прибытия самолета в среду. По его словам, он доставит средства личной защиты и медицинские принадлежности.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь об отправке из России в США самолета шла в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам Пескова, помощь с российской стороны была предложена на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации США, и Трамп с признательностью ее принял.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что «предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью».

Комментарии

Оставить комментарий