• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Российский «Швабе» поставит медтехнику в Кыргызстан по программе ООН

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.17 /Кабар/. Холдинг «Швабе» в рамках проекта ООН направит кардиологическое оборудование в Кыргызстан, аппаратура будет использоваться в ряде районов Ошской области для проведения ЭКГ-скрининга населения и оказания экстренной помощи.

Поставка медтехники осуществляется в рамках проекта Программы Развития ООН (ПРООН) «Интегрированное развитие Ошской области», которая финансируется Россией и исполняется ПРООН в Кыргызской Республике в сотрудничестве с национальными партнерами, сообщается на сайте холдинга.

Комплекс для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр – МТ» и автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 должна быть отправлена до февраля 2018 года. Это первая поставка после заключения меморандума с Минздравом Киргизии о намерениях сотрудничества в области высокотехнологичной медицины.

Заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин сказал, что возможность внести вклад в повышение качества медицины в одном из отдаленных районов Кыргызстана в рамках гуманитарного проекта ООН имеет для нас большое значение.

«По подсчетам кыргызских кардиологов, от сердечно-сосудистых заболеваний, преимущественно инфаркта миокарда и инсульта, ежедневно умирают примерно 50 местных жителей. Мы искренне надеемся на то, что благодаря внедрению высокотехнологичного оборудования в регионе повысится выживаемость людей с заболеваниями сердца, а в будущем и заметно увеличится число здоровых новорожденных, за счет оснащения перинатальных центров, которое также предполагает меморандум», – сказал Иван Ожгихин.

Комментарии

Оставить комментарий