• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Российскому туристу на Иссык-Куле вернули утерянную сумку с деньгами и документами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. Российскому туристу на Иссык-Куле вернули утерянную сумку с деньгами и документами. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, 5 июля в дежурную часть ОВД Балыкчы обратился житель г.Новый Оскол Белгородской области Российской Федерации Вячеслав Андреев. Он рассказал, что примерно в 13:30, направляясь на отдых в село Тамчы Иссык-Кульского района, он по дороге забыл барсетку в районе «Красного моста» Боомском ущелье. Заявитель также указал, что в барсетке находились паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт от автомашины и денежные средства в размере 20 тыс. рублей, 15 тыс. тенге, 16 тыс. сомов.

Когда он обнаружил пропажу, то возвратился обратно к месту потери, но не обнаружил пропавшую барсетку.

Как стало известно позже, пропажу обнаружили местные жители, и они барсетку со всем содержимым доставили в ОВД Тонского района. «Чтобы вернуть сумку владельцу, сотрудники милиции приехали в село Тамчы, но его там не оказалось. Иностранец уехал в Чолпон-Ату», - сказали в пресс-службе.

По данному факту были оповещены все сотрудники милиции, привлеченные к обеспечению общественной безопасности во время летнего туристического сезона.

Через сутки сотрудниками туристической милиции в г. Чолпон-Ата было установлено местонахождение туриста из России. Иностранцу передали утерянные вещи.

Комментарии

Оставить комментарий