• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Руководители ГАМСУМО и Союза МСУ обсудили совместные планы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21 /Кабар/. 16 февраля прошла встреча директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР Бахтияра Салиева и исполнительного директора Союза местных самоуправлений КР Бектура Орозбаева.

Как сообщили в пресс-службе ГАМСУМО, в ходе встречи руководство Агентства поздравило с назначением Б.Орозбаева и рассказало о дальнейших действиях и планах, направленных на развитие местного самоуправления в республике.

Также был обсужден 3-х сторонний Меморандум, который был подписан с целью объединения потенциала и возможностей ГАМСУМО, Союза МСУ и Института политики развития, направленных на институционализацию механизма взаимодействия органов МСУ между собой и государством.

На встрече Салиев отметил результаты и достижения в реализации концепции Платформы. В частности, подготовлен перечень механизмов взаимодействия органов местного самоуправления и государства, проведен Форум местного самоуправления, разработана согласованная позиция органов местного самоуправления по взаимодействию с государством, повышению потенциала муниципальных служащих, организации семинаров, а также существенная поддержка оказана сторонам в реализации мероприятий настоящего Меморандума.

Б.Орозбаев поблагодарил Агентство за поддержку и выразил надежду, что Союз продолжит совместную работу по развитию местного самоуправления и совершенствованию деятельности органов местного самоуправления.

Комментарии

Оставить комментарий