• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Руководство Финпола КР встретилось с представителями МВД России в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.19. /Кабар/. Заместитель председателя ГСБЭП Эмиль Жамгырчиев встретился с представителем Министерства внутренних дел Российской Федерации в КР Лузгановым В.Н. и заведующим консульским отделом посольства РФ в КР Ефимовым Ю.Н. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями КР.

Эмиль Жамгырчиев обратил внимание, что на сегодняшний день приоритетными задачами ГСБЭП являются непосредственная защита экономической безопасности государства, пополнение бюджета страны, защита добросовестных предпринимателей от неправомерного вмешательства и создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну.

Жамгырчиев отметил, что активное сотрудничество Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и Министерства внутренних дел России в сфере борьбы с экономическими преступлениями может обеспечить защиту интересов предпринимателей как Кыргызской Республики, так и Российской Федерации.

В ходе встречи российской стороной была отмечена положительная динамика в защите предпринимателей Российской Федерации от неправомерного вмешательства. Явным показателем стало отсутствие жалоб в уходящем году на органы ГСБЭП со стороны граждан России, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Кыргызстана.

В ходе встречи были обсуждены основные вопросы сотрудничества в сфере борьбы с экономическими и финансовыми преступлениями, а также перспективы дальнейшего расширения и углубления двусторонних отношений, которые послужат развитию обоих государств и создают благоприятные условия для дальнейшего плодотворного двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сферах.

Комментарии

Оставить комментарий