• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Руководство Генпрокуратуры провело встречу с начальством Программы Евросоюза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21. /Кабар/. Состоялась встреча заместителя Генерального прокурора республики Джамили Джаманбаевой с руководителем Программы Европейского Союза «Верховенства Права в КР - 2-ая фаза» Стефаносом Кареклас, сообщили в пресс-службе главного надзорного органа страны.

В ходе встречи Дж.Джаманбаевой отмечена положительная динамика сотрудничества между главным надзорным органом и Программой ЕС в вопросах повышения профессиональной подготовки работников органов прокуратуры, взаимодействия с общественностью и СМИ, а также реализации государственной политики по цифровизации и внедрению автоматизированной информационной системы «Единый реестр преступлений и проступков».

В свою очередь представители Программы выразили благодарность за успешное сотрудничество по всем вышеуказанным направлениям деятельности органов прокуратуры, а также презентовали новый сайт Центра профессиональной подготовки прокурорско-следственных работников Генеральной прокуратуры КР.

По итогам встречи, стороны обсудили дальнейшие планы и перспективы по оказанию экспертной и технической поддержки в вопросах повышения профессиональной подготовки кадров, совершенствования работы АИС «ЕРПП» и освещения деятельности органов прокуратуры КР.

Комментарии

Оставить комментарий