• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Руководство Госстроя встретилось с донорами касательно обеспечения питьевой водой Нарынскую область

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18. /Кабар/. В рамках Стратегии развития питьевого водоснабжения и водоотведения населенных пунктов до 2026 года, 30 октября 2018 года в Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прошла встреча с руководителем управления проектами Лу Шен и руководителем команды программы «Развития сельского водоснабжения и санитарии в Нарынской области» Азиатского банка развития по обсуждению новой Программы и механизма финансирования для 42 сел Нарынской области. Об этом сообщает пресс-служба Госстроя.

На этой встрече рассмотрен финальный Концептуальный документ Программы со сроками исполнения.

В период с 25 по 26 октября 2018 года Миссия Азиатского банка развития посетила ряд сел Нарынской области, включенных в Перечень Программы реализации проектов. Организована встреча с депутатами местных кенешей, руководителями органов местного самоуправления, районных государственных администраций Ат-Башинского и Ак-Талинского районов и другими заинтересованными сторонами области.

В соответствии с планами совместной работы Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения при Госстрое и Азиатского банка развития с ноября текущего года в секторе питьевого водоснабжения республики начнет работать консультанты по подготовке и реализации новой Программы.

Новая Программа будет реализована в период 2019-2021 годов. Общая сумма привлекаемых финансовых средств составляет 25,7 млн долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий