• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Руководство ГП «Кыргыз темир жолу» уверяет, что безбилетников нет

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В поездах Кыргызстана нет безбилетников. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель генерального директора ГП НК «Кыргыз темир жолу» Кубан Асанбеков.

По его данным, директор предприятия приказал пассажирской службе искоренить понятие безбилетников по территории Кыргызстана. «По поводу опубликованного в сети Интернет и ряде телеканалам, видео с участием якобы безбилетников, назначено служебное расследование. Идет проверка данного факта, когда будут результаты, мы дополнительно сделаем заявление», - сказал Асанбеков.

По его словам, доля ГП «Кыргыз темир жолу» с продажи билетов рейса Москва –Бишкек составляет 24,5%. «Львиную долю получает российская и казахская железная дорога. В их интересах не проводить в поезд безбилетников, по этому можем сказать, что безбилетников на железных путях в КР нету», - сказал Асанбеков.

По его словам, в поездах присутствуют ревизоры, которые фиксируют нарушения до выхода поезда с территории Кыргызстана, также они контролируют процесс посадки, высадки, условия в поезде и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий