• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Руслан Казакбаев провел двусторонние переговоры с главой МИД Монголии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.21. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев и министр Монголии Батмунхийн Батцэцэг провели двусторонние переговоры. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, мероприятие состоялось накануне в Нур-Султане, Казахстан, в рамках участия в 6-ой встрече министров иностранных дел совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

В ходе встречи министры обсудили широкий круг вопросов кыргызско-монгольского сотрудничества, обменялись мнениями по вопросам дальнейшего расширения договорно-правовой базы и практического взаимодействия двух стран в рамках международных организаций и структур. Казакбаев выразил признательность за поддержку кандидатуры КР в совет по правам человека ООН на 2023-2025 гг. и в непостоянные члены Совета безопасности ООН на период 2027-2028 гг.

Стороны договорились о проведении межмидовских консультаций для детального обсуждения конкретных вопросов практического сотрудничества в политической и экономической сферах.

В завершение встречи главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись приглашениями по организации взаимных официальных визитов.

Комментарии

Оставить комментарий