• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

С 1 августа начался прием документов в 1 классы во всех школах республики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20. /Кабар/. С 1 августа 2020 года начался прием документов в 1 классы во всех школах республики, сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

Как отмечается, в данное время идет анализ и мониторинг каждой школы совместно со службами санитарно-эпидемиологического надзора и органами местной власти для определения формата обучения (традиционная или дистанционная форма).

«Для каждого региона дано задание для проведения мониторинга с целью создания необходимых условий и равного доступа к обучению детей и совместно с органами местной власти и спонсорами начать работу по обеспечению нуждающихся детей из малоимущих семей телевизорами и сотовыми телефонами», - говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что каждая школа должна своевременно выдать учебники до 25 августа 2020 года с соблюдением санитарных норм в образовательных организациях согласно графику.

Принято решение – не предъявлять требования к ношению единой школьной формы независимо от формы собственности во всех общеобразовательных организациях республики в 2020-2021 учебном году в связи эпидимиологической ситуацией в стране.

Комментарии

Оставить комментарий