• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

С 4 по 10 декабря в Кыргызстане проводят неделю, посвященную правам человека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.12.17 /Кабар/. С 4 по 10 декабря в Кыргызстане объявили неделю, посвященную Дню прав человека, а также кампании, приуроченной к предстоящей 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.

Эта неделя объявлена Институтом омбудсмена, Датским институтом по правам человека (ДИПЧ), представительством Евросоюза в КР и управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

«В рамках этой недели различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов», - сообщили в Институте омбудсмена.

Также проводится конкурс рисунков на тему «Я имею право» среди школьников старших классов Нарынской и Иссык-Кульской областей для привлечения внимания молодежи к этой теме.

Сотрудники Института омбудсмена принимают участие на открытых уроках в школах и ознакомят учеников об основных правах и свободах человека.

Напомним, 10 декабря по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно во всем мире празднуют День прав человека. В этот день в 1948 году была принята Всеобщая декларация прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий