• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

С начала года в Свердловском районе Бишкека выявлено 22 ребенка без присмотра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21/Кабар/. В Свердловском акимиате состоялось заседание координационного совета по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних под председательством заместителя акима района по социальным вопросам Асель Сыдыковой.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в заседании приняли участие члены комиссии по делам детей, директоры общеобразовательных организаций, начальник и личный состав инспекции по делам несовершеннолетних ИДН УВД Свердловского района, сотрудники управления социального развития и центра образования.

«В ходе заседания выяснилось, что за 2 месяца 2021 года проведено два рейдовых мероприятия, выявлено 22 беспризорных ребенка, со всеми детьми и их законными представителями проведены соответствующие мероприятия», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что также проведено 6 заседаний комиссии по делам детей, подготовлено 76 постановлений.

«Также в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проводится работа с детьми из «группы риска», их у нас 379, на учете ИДН РУВД поставлено 67 несовершеннолетних, на внутри школьном учете состоит 56 учеников», - указали в муниципалитете.

Уточняется, что по итогам заседания принято решение об усилении совместной работы в данном направлении.

Комментарии

Оставить комментарий