• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

С нового года расчет зарплаты педагогам детсадов и школ будет автоматизирован

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. Расчет заработной платы учителей школ и воспитателей детских садов будет полностью автоматизирован с нового года, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Как отмечается, с октября заработная плата учителей школ, воспитателей детских садов, сотрудников центров внешкольного образования, педагогов системы начального и среднего образования увеличена на 30%. В связи с этим осуществляется работа по прозрачности перерасчета заработной платы каждому учителю.

В ноябре каждый учитель получит заработную плату с повышением. Министерство образования и науки проведет полную автоматизацию расчета заработной платы педагогов. В связи с этим подготовлены технические требования к программному обеспечению.

С ноября начнется пилотирование программы в отделах образования Иссык-Атинского и Тюпского районов и в г.Джалал-Абад. По всей стране проведены семинары для сотрудников бухгалтерии.

С 1 января 2020 года заработная плата педагогам детских садов, школ, центров творчества, организаций профтехобразования будет автоматизирована.

Автоматизация направлена на эффективное и целевое использование бюджетных средств, также она позволит выявлять неоправданную выплату заработных плат. Соответствующие органы будут выявлять неточности в начислении зарплаты. Будет улучшена работа бухгалтерий.

Комментарии

Оставить комментарий