• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

С сегодняшнего дня работают мобильные ЦОНы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.21. /Кабар/. С сегодняшнего дня работают мобильные Центры обслуживания населения (ЦОН), сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

По ее данным, в рамках кампании по сбору биометрических данных избирателей мобильные Центры обслуживания населения с 3 по 20 марта 2021 года будут находиться на центральной площади или у входа в центральный рынок городов и сел республики.

Так, с 10:00 до 16:00 граждане смогут сдать биометрические данные, зарегистрироваться по месту проживания (прописка), подать документы на обмен паспорта, узнать о предстоящих выборах в местные кенеши.

Необходимо при себе иметь паспорт. Предварительно следует уточнить по номеру 119 (Call-центр ГРС) перечень необходимых документов для прохождения регистрационных процедур.

Мобильный ЦОН - это специальный микроавтобус, оснащенный всем необходимым техническим оборудованием для оказания услуг паспортизации, в них имеются кассовые аппараты, услуги фото и ксерокопии.

Данные мероприятия организуются Государственной регистрационной службой при Министерстве юстиции КР совместно с Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов и при поддержке ПРООН.

Для возможности включения в списки избирателей планируется сбор биометрических данных у более 300 тысяч кыргызстанцев, не сдавших биометрику.

График работ мобильных ЦОНов прилагается.

Комментарии

Оставить комментарий