• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

С середины марта в Кыргызстане ГСМ подешевеет на 1,5-2%

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Цены на ГСМ в Кыргызстане во второй половине марта снизятся на 1,5-2%. Об этом сообщает Ассоциация нефтетрейдеров КР.

Так, по их данным, после значительного понижения в понедельник, 10 марта, цены на нефть по итогам торгов во вторник, 11 марта, на ведущих мировых биржах незначительно повысились.

Средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов с поставкой в мае на Inter Continental Exchange (ICE) – ICE Brent Crude Futures в Лондоне составила $37,22 (+2,86)/барр.

Средневзвешенная стоимость апрельских нефтяных фьючерсов на New York Mercantile Exchange (NYMEX) составила на контракт Light, Sweet Crude Oil $34,36 (+3,23)/барр.

“Согласно имеющейся информации на российском рынке нефтепродуктов наблюдается незначительное понижение оптово-отпускных цен на ГСМ. С учетом вышеуказанных обстоятельств и резкого скачка курса доллара по отношению к сому, во второй половине марта месяца на рынке ГСМ Кыргызстана цены снизятся примерно на 1,5-2%”, - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий