• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

С состоянием аварийного здания школы в селе Беловодское ознакомился Сапар Исаков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков ознакомился с состоянием Первомайской средней школы села Беловодское Московского района Чуйской области, которое находится в аварийном состоянии.

Указанное здание школы было построено в 1930 году, на сегодня в школе обучаются более 1350 учащихся.

В 2012 году было проведено техническое обследование, по результатам которого школа была признана аварийной.

Вместе с тем 8 апреля 2018 года, после обильных проливных дождей, в одном из учебных классов школы произошло частичное обрушение потолка.

Рабочая группа, обследовавшая здание учебного заведения, приняла решение о приостановлении эксплуатации здания школы.

В настоящее время учащиеся переведены для продолжения обучения в другие технически безопасные корпуса школы.

Сапар Исаков отметил, что дальнейшее обучение в данном здании представляет угрозу жизни и здоровью как учащихся, так и учителей.

Глава Правительства особо подчеркнул необходимость создания надлежащих условий для получения детьми качественного образования.

Далее Сапар Исаков осмотрел место строительства нового здания Первомайской средней школы, которое было приостановлено в связи с отсутствием финансовых средств.

«Соответствующие государственные органы должны завершить строительство нового корпуса школы качественно и с использованием современных строительных решений», - отметил Премьер-министр.

Сапар Исаков поручил Министерству финансов определить источники финансирования для полного завершения строительства школы, рассчитанной на 750 ученических мест.

Кроме того, поручено сдать в эксплуатацию здания новой школы к предстоящему учебному году, предусмотрев также строительство спортивного блока, актового зала и столовой.

Комментарии

Оставить комментарий