• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Возле школ, расположенных вдоль трасс, установят светофоры и нанесут разметки

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июля /Кабар/. «Для обеспечения безопасности детей до начала нового учебного года начнется работа по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле школ, находящихся вдоль автотрасс», - заявил Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков на рабочем совещании по вопросу улучшения дорожной инфраструктуры школ.

Глава Правительства подчеркнул, что с началом учебного процесса количество школьников на дорогах страны резко возрастет. Поэтому уже сейчас крайне важно реализовать комплекс мер по обеспечению безопасности детей. Сооронбай Жээнбеков напомнил, что ранее поручал в четыре этапа провести работы по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле 537 школ страны, расположенных у автодорог. На первом этапе, до 20 августа 2017 года планируется улучшение дорожной инфраструктуры 99 школ. Полностью завершить эти работы необходимо до 1 января 2018 года.

Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов сообщил, что на эти цели в титульном списке Департамента дорожного хозяйства на текущий год заложены 12 млн. 430 тыс. сомов. Он добавил, что разметку пешеходных переходов будут наносить специальным термопластиком. О ходе уже начатых работ по улучшению дорожной инфраструктуры школ также доложили мэры городов Бишкек и Ош Албек Ибраимов и Айтмамат Кадырбаев.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил соответствующим госорганам ускорить реализацию и завершение всех намеченных мероприятий в ранее установленные сроки.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков также сообщил, что накануне им было подписано постановление Правительства, согласно которому 50 % от фактически поступивших сумм административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных специальными фото-видеоприборами на перекрестках улиц, будут перечисляться в бюджеты органов местного самоуправления. Данная мера позволит ускорить внедрение систем фотовидеофиксации по всей стране и тем самым значительно повысит дисциплину водителей и безопасность на дорогах.

Комментарии

Оставить комментарий