• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

С жителями Оша проводятся встречи для профилактики религиозного экстремизма и терроризма

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош 4 июля сотрудники МВД КР совместно с мэрией города Ош провели встречи с жителями территориальных советов № 3 «Сулайман-Тоо» и №9 «Амир-Тимур» по вопросам предупреждения и профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

В ходе встречи участникам продемонстрированы видеоматериалы об опасности радикализации религиозных течений и предупреждению их распространения среди населения, в том числе среди молодежи. Сотрудники МВД КР подробно рассказали о деятельности 20 экстремистских течений, запрещенных в КР.

Все обсуждаемые темы рассмотрены в контексте исполнения Концепции государственной политики КР в религиозной сфере на 2014-2020 годы. Основной целью мероприятия является выработка иммунитета у населения против действий религиозных течений экстремистского толка.

Участники мероприятия отметили, что данная встреча весьма актуальна на фоне проводимых органами местного самоуправления города Ош профилактических мероприятий на предмет противодействия указанным угрозам.

Участница встречи, заведующий отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош Т.Айтматова призвала присутствующих на мероприятии членов мобильных групп в лице лидеров женских советов, судов аксакалов, молодежных комитетов проводить профилактику правонарушений с учетом высказанных представителями МВД и ГАМСУМО мнений.

Комментарии

Оставить комментарий