• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Садыр Жапаров: Нам нужно сплотиться и вместе развивать Кыргызстан

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.21. /Кабар/. «Сегодня страна находится в тяжелой ситуации, в такие моменты, нам всем нужно объединиться в единый кулак и вместе, сообща строить будущее нашего Кыргызстана», - заявил сегодня кандидат на пост президента Кыргызстана Садыр Жапаров в ходе брифинга в Бишкеке по итогам голосования.

Сегодня завершились досрочные президентские выборы президента и референдума по форме правления в стране. По предварительным подсчетам с автоматически считывающих урн (АСУ) на президентских выборах лидирует Садыр Жапаров, он набирает 79,25 % голосов.

Выступая на пресс-конференции, Садыр Жапаров поблагодарил народ Кыргызстана за оказанное ему доверие и заверил, что сделает все, что в его силах, чтобы Кыргызстан стал развитым государством.

«Дорогие соотечественники, сегодня в стране наблюдается ряд острых проблем, которые требуют решительных мер и реформ: висит огромный внешний долг, коррупция достигла своего апогея, народ встревожен и ждет перемен», - сказал Жапаров.

Продолжая он отметил, что 6 октября прошлого года люди вышли на митинг и потребовали немедленной люстрации всего государственного аппарата от нечестных госслужащих, которые обворовывали страну за последние 30 лет.

«Народ был готов провести люстрацию прямо на площади. Но мы будем действовать законным путем и приведем их к ответственности. В свою очередь, я очень хорошо пониманию чаяние народа. Но один я не смогу реализовать все поставленные задачи и цели. Сегодня нам всем нужно объединиться и сделать все, чтобы наша страна встала на путь развития», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий