• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров: Женщины вносят большой вклад в развитие страны и оживляют буквально каждую отрасль, где работают

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Наши женщины вносят большой вклад в развитие страны и оживляют буквально каждую отрасль, где работают», - сказал президент КР Садыр Жапаров на встрече, приуроченной к Международному женскому дню, которая проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча».

Глава государства отметил, что после долгих зимних холодов, как теплые лучи солнца наступил этот прекрасный нежный праздник, который поднимает настроение и дает вдохновение новой жизни. Он подчеркнул, что все непростые события в истории страны женщины Кыргызстана перенесли стойко и с терпением.

«Сегодня неважно, в какой сфере, но женщины – лидеры всегда выделяются. Наши женщины вносят свой вклад и оживляют буквально каждую отрасль, будь то медицина, образование, бизнес, правоохранительные органы и тд. Растет армия женщин-лидеров, которые достигают весомых высот в искусстве, спорте, ремесленничестве на международной арене. Сегодня среди нас сидят люди спорта, здравоохранения, образования, промышленности и других сфер. В том, что на нашей земле мир, и мы нашли свой путь к развитию и взяли старт - велика ваша заслуга», - сказал Жапаров.

Президент отметил, что испокон веков женщины пользовались уважением и высоко оценивалась роль в общественно-политической жизни страны. Сегодня прекрасные дамы занимаются деятельностью во всех сферах и активно участвуют в жизни общественности.

«Коронавирусная инфекция, которая захватила мир, взвалила немало хлопот на ваши хрупкие плечи. Мы никогда не забудем героизм женщин-врачей, медработников, волонтеров и просто неравнодушных граждан. Именно наши нежные дамы стояли на передовой в борьбе с этой ужасной болезнью. Мы гордимся вами и в этот прекрасный весенний праздник, хочу пожелать здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всем», - резюмировал он.

Комментарии

Оставить комментарий